Ihre Ansprechpartner in Tutzing und Starnberg

Armin Heil Armin Heil
Geschäftsführer

heil@krankenpflege-tutzing.de
08158 – 90765-0
Lizzy Stellwag Lizzy Stellwag
Verwaltungsleitung

stellwag@krankenpflege-tutzing.de
08158 – 90765-13
Frank Matz Frank Matz
Pflegedienstleitung
Ambulante Pflege

matz@krankenpflege-tutzing.de
08158 – 90765-0
Sandra Liebers Sandra Liebers
stellvertretende Pflegedienstleitung
Ambulante Pflege

liebers@krankenpflege-tutzing.de
08151 – 97159-15
Christine Bloching-Hedwig Christine Bloching-Hedwig
QM-Beauftragte
Bereichsleitung Wohngemeinschaften

bloching.hedwig@krankenpflege-tutzing.de
08158 – 90765-0
Ingrid Dietze Ingrid Dietze
Projektleitung:
Betreutes Wohnen zu Hause
Betreute Wohnanlage, Gruppe Lichtblick

dietze@krankenpflege-tutzing.de
08158 – 906859
Anemarie Ludwig Annemarie Ludwig
Leitung Tagespflege in Starnberg

ludwig@krankenpflege-tutzing.de
08151 – 97159-17
Bianca Haas
Bianca Haas
Assistenz der Geschäftsführung

haas@krankenpflege-tutzing.de
08158 – 90765-18


Vereinsvorstand und Organisation

1. Vorstandsvorsitzender: Pfarrer Peter Brummer
2. Vorstandsvorsitzender: Dr.med. Rainer Wiesmeier

Vorstand: Sr. Corona Betz OSB, Dr. Thomas von Mitschke-Collande, Margit Schubert, Elisabeth Dörrenberg (Vertreter der Gemeinde), Jutta Rommel (Freundeskreis „Wir in einem Boot“), Alfons Mühleck (Mitglied der Kirchenverwaltung)

Kassenprüfer: Peter Lederer, Rosemarie Wunsch


Haus Ambulante Krankenpflege Tutzing

08158/ 90765-0

Ambulante Pflege
Traubinger Straße 6
82327 Tutzing
E-Mail

Tagespflege Quint-Haus

08158/ 90 55 460

Tagespflege Quint-Haus
Traubinger Straße 17
82327 Tutzing
E-Mail

Betreute Wohnanlage

08158/ 90 68 59

Betreutes Wohnen
Bräuhausstraße 3
82327 Tutzing
E-Mail

Ilse Kubaschewski Haus

08151/ 97159-15

Ambulante Pflege
Hanfelder Straße 10
82319 Starnberg
E-Mail

08151/ 97159-17

Tagespflege
Hanfelder Straße 10
82319 Starnberg
E-Mail

QM Handbuch


Aktuelle Leistungen
der Pflegeversicherung:

(Stand 01.01.2017)

Sinnvolle & nach­haltige Unterstützung - jetzt einfach Mitglied werden mehr Informationen

Kollege/Kollegin in Teilzeit gesucht - jetzt bewerben mehr Informationen

Herzlicher Dank an unsere Unterstützer Rohr Royal und andere! mehr Informationen

Persönliche Stimmen,
Lob & Dank

Echo zur Tagespflege
Briefe an das Pflegeteam

Gut informiert: Das Archiv der Berichte und Meldungen von 2008 bis 2014 mehr Informationen

Kooperationen/Partner

Berufsweg mit Chancen:
Generalistische Pflegeausbildung